Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Скаперы нового поколения SаfeScout 100 внедрены в систему безопасности Международного аэропорта "Домодедово".

04.04.07

Служба авиационной безопасности Международного аэропорта "Домодедово" внедрила в общую систему безопасности сканер нового поколения SafeScout 100. Решение об использовании нового оборудования было принято по результатам его опытной эксплуатации.

Сейчас в аэропорту "Домодедово" функционируют четыре сканера SafeScout 100. По одному сканеру установлено на проходах для пассажиров бизнес класса в зоне вылета международных авиалиний и в зоне вылета внутренних авиалиний. Другие два сканера SafeScout 100 находятся в общей досмотровой зоне вылета международных линий.

Использование сканера SafeScout100 позволяет пассажирам не снимать обувь и ремни при прохождении досмотра, а также исключить процедуру обязательного тактильного досмотра, введенного в российских аэропортах в октябре 2004 года. Таким образом, обеспечивается соблюдение этических аспектов досмотра некоторых категорий пассажиров, которые в силу религиозных и иных причин предпочитают не снимать обувь или не проходить тактильный досмотр. Кроме того, использование сканера ускоряет процесс прохождения пассажирами процедуры досмотра.

Технология, запатентованная компанией SafeView, обеспечивает обнаружение скрытых на теле человека предметов из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов. Основана на "радиосигнальном" голографировании. Аппарат излучает активные миллиметровые волны, которые, не проникая через кожу человека, отражаются от него при чрезвычайно низких уровнях мощности и абсолютно безвредны. Аналогичная технология используется при работе планетарных картографических спутников.

В систему сканера входят досмотровая камера - два вращающихся массива антенн, которые являются источниками и приемниками радиочастотных сигналов, контрольная электроника и компьютер для обработки сигналов.

Важной особенностью сканера SafeScout 100 является его высокая пропускная способность. Каждое сканирование занимает примерно 2 секунды. Весь процесс проверки, включая анализ полученных данных, составляет около 10 секунд.

SafeScout100 излучает в несколько тысяч раз меньше единиц мощности, чем стандартный мобильный телефон за 1 секунду разговора, а проход через арку в 10 000 раз безопаснее, чем секунда разговора по мобильному телефону.

Оснащение аэропортового комплекса "Домодедово" новейшими технологиями обеспечения авиационной безопасности является стратегической задачей группы "Ист Лайн". Это обусловлено тем, что аэропорт несет полную ответственность за безопасность всех посетителей аэропортового комплекса, включая пассажиров, встречающих и провожающих лиц, а также воздушных судов.

Сканирующий портал для обнаружения взрывчатых веществ SafeScout 100

Назначение: Досмотр пассажиров, персонала и летного состава в аэропортах, посетителей в правительственных и коммерческих зданиях. Позволяет обнаружить скрытые на теле человека взрывчатые вещества и предметы из металла, керамики, пластмассы, дерева и других материалов.

Преимущества: Механизм отражения скрытых на теле человека предметов основан на использовании активных миллиметровых волн, являющихся обычными радиочастотными сигналами, которые отражаются от объектов при чрезвычайно низких уровнях мощности сигнала, в 10 000 раз меньше мощности сигнала сотового телефона.

Система абсолютно безвредна для человека, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением Роспотребнадзора РФ.

 
Источник: Ист Лайн   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.04.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022