Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВВС России начали подготовку ко второму этапу командно-штабных ученийОбъединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2007".

10.08.07

Военно-воздушные силы России начали подготовку ко второму этапу крупномасштабных командно-штабных учений с боевой стрельбой Объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2007".

Об этом журналистам сообщил сегодня начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-лейтенант Игорь Хворов, передает ИТАР-ТАСС .

"Маневры пройдут на полигоне Ашулук в Астраханской области во второй половине августа, - сказал он. - Части и подразделения ВВС и ПВО России готовятся к приему участников учений. Ожидается прибытие всех участников Объединенной системы ПВО СНГ".

Первый этап маневров прошел в июне на полигоне Телемба в Читинской области, в нем приняли участие части и подразделения ВВС, ПВО и Балтийского флота РФ и подразделения ПВО Белоруссии. Во втором этапе будут участвовать силы и средства ВВС и ПВО России, Армении, Белоруссии и Киргизии. В ходе маневров будут выполнены боевые стрельбы с зенитных ракетных комплексов и систем С-75, С-125, С-200, С-300, "Круг" и "Куб".

Самолеты Су-24, Су-25, Су-27 и МиГ-29 отработают вопросы прикрытия и сопровождения войск, нанесения ударов по воздушными и наземным целям.

"В этом году "Боевое содружество" проводится в период с 21 июня по 20 сентября, - подчеркнул Хворов, - Тема совместных учений: "Подготовка и совместное применение группировок войск /сил/ противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при

антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах". По словам генерала, "к маневрам привлекаются оперативные группы командующих ВВС /ПВО, ВВС и ПВО, Сил воздушной обороны/ государств-участников Соглашения о создании объединенной системы ПВО СНГ, соединения и воинские части Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана".

Совместные учения "Боевое содружество" проводятся с 1995 года. С этого времени для проведения боевых стрельб привлекались 70 зенитных ракетных дивизионов различных модификаций, 60 экипажей истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации, 14 подразделений радиотехнических войск.

"Итоги совместных учений показали, что организованность выполнения проводимых мероприятий выросла, повысился уровень подготовки и проведения тактических эпизодов учения", - отметил Хворов.

 
Источник: Trend   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-24Су-2МиГ-29
 

Последние новости:



Другие новости за 10.08.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022