Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпании США будут давать спецслужбам списки пассажиров до полета.

10.08.07

Администрация США обязала все авиакомпании, выполняющие международные рейсы, предоставлять спецслужбам полные списки пассажиров до взлета самолета, а не после, как это происходит сейчас. Как заявил сегодня журналистам глава министерства национальной безопасности (МНБ) Майкл Чертофф, новое правило вступит в силу через полгода.

По его словам, это даст американским властям больше времени на выявление подозрительных личностей и удаление их с борта самолета еще в аэропорту. "Сейчас авиаперевозчики передают нам свои документы, когда лайнеры находятся уже в воздухе, и это слишком поздно", - отметил министр. Чертофф также сообщил о том, что американское правительство предложило новую систему предварительной проверки авиапассажиров.

Предполагается, что отныне определять, не входят ли они в списки вероятных террористов, будут сотрудники Управления по безопасности на транспорте. Глава МНБ выразил уверенность в том, что это "позволит усилить безопасность и снизить количество ошибок при идентификации пассажиров". Как напоминают эксперты, нынешняя система совершала подобные промахи, в результате которых в "черные списки" попадали даже младенцы и члены Конгресса США.

По словам министра, новый проект, названный "Безопасный полет", "позволит избежать таких проблем и не будет затрагивать конфиденциальные данные". В частности, по его словам, это касается "коммерческих сведений о пассажирах". Глава Управления по безопасности на транспорте Кип Холи, в свою очередь, отметил, что, "имея в базе данных имя и фамилию человека, мы можем идентифицировать его с точностью до 95%". "Еще на 3,5% точность повышается в том случае, если есть дата рождения, а сведения о поле пассажира добавляют к этой цифре еще 1%", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 10.08.07

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022