Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

При взлете самолета в аэропорту Новосибирска произошла разгермитизация кабины.

23.04.08

В Новосибирске при взлете самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь" произошла разгерметизация кабины. Никто не пострадал, сообщил в среду источник в аэропорту Новосибирска.

"22 апреля в 14:45 после взлета из аэропорта "Толмачево" самолета Ту-154, принадлежащего авиакомпании "Сибирь", экипаж доложил о разгерметизации кабины и решении командира воздушного судна о возврате на аэродром вылета", - сообщил по телефону собеседник агентства.

Самолет выполнял рейс Новосибирск - Домодедово (Москва). В течение двух часов самолет кружил над аэропортом, вырабатывая топливо, и в 17:13 произвел благополучную посадку.

"К счастью, никто не пострадал. Причины случившегося предстоит выяснить специально созданной комиссии", - сказал источник.

"Интерфакс" не располагает официальной информацией по данному поводу со стороны авиавластей.

Между тем, авиакомпания "Сибирь", сообщая о факте вынужденной посадке, не подтвердила информацию, что причиной инцидента стала разгерметизация кабины.

"Мы не подтверждаем информацию о разгерметизации кабины, причины вынужденной посадки выясняет комиссия", - заявили в пресс-службе авиакомпании.

Через час после посадки все пассажиры были отправлены резервным рейсом, добавили в пресс-службе.

По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 137 пассажиров и 9 членов экипажа.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-154
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022