Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В 2008 году растут объемы перевозок у крупных авиакомпаний, но кризис испытывают местные воздушные линии.

23.04.08

Анализ результатов работы российских авиакомпаний в первом квартале 2008 года показал, что продолжается тенденция роста объемов перевозок российскими авиакомпаниями на магистральных маршрутах. Об этом заявил сегодня на конференции "Инфраструктура гражданской авиации" президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Евгений Чибирев.

По его словам, достигнутые российскими авиакомпаниями в 2007 году самые высокие в мире темпы роста объемов перевозок (свыше 18 проц, что в 3 раза больше в сравнении с мировыми показателями), "сохранились и в текущем году".

Подобная ситуация справедлива главным образом для первых пяти крупных авиаперевозчиков. Однако, добавил специалист, отечественный воздушный транспорт "отнюдь не становится общедоступным и продолжает оставаться дорогим".

Ситуацию же на местных воздушных линиях глава АЭВТ назвал "катастрофической". По оценке Чибирева, это объясняется "отсутствием активного и развитого мелкого и среднего бизнеса в регионах, уменьшением количества мелких и средних авиакомпаний".

Особенно бедственное положение испытывают удаленные регионы Сибири и Дальнего Востока. "На Дальнем Востоке, по некоторым данным, практически не осталось аэропортов местных воздушных линий" - подчеркнул президент АЭВТ.

На конференции было сообщено, что в ближайшие дни обновленная программа развития отечественной авиации будет представлена в правительство РФ. Особое внимание в ней будет уделено ситуации на местных воздушных линиях.

Источник: ИТАР-ТАСС.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022