Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Представитель «Сухого» принял участие в международном конгрессе всемирной ассоциации менеджеров по персоналу.

23.04.08

Руководитель международного комитета Российского союза кадровиков, директор Корпоративного университета компании «Сухой» Сергей Ряковский принял участие в Международном конгрессе Всемирной федерации континентальных ассоциаций менеджеров по персоналу в Лондоне. На конгресс съехалось более 300 специалистов в области кадрового менеджмента из 70 стран мира. Россию представляла делегация из 30 человек. Обсуждались вопросы внедрения современных технологий управления и организации производства и связанные этим проблемы более активного вовлечения в эти процессы руководящих и рядовых сотрудников компаний.

Представитель «Сухого» принял участие в заседаниях конгресса и познакомился на проходящей в рамках форума выставке крупнейших мировых поставщиков услуг в области кадрового менеджмента с передовыми методиками, в частности практикой внедрения Lean-технологии. Интерес к этой теме вызван реализацией в компании комплексной образовательной программы, нацеленной на обучение руководителей и специалистов философии и навыкам «бережливого производства». Семинары и практические занятия по Lean-технологиям проводятся во всех производственных структурах «Сухого». Необходимость внедрения передовых методов организации производства в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения вызвана тем, что компания осваивает новые современные виды продукции – региональный самолет «Сухой Суперджет 100», новейший многофункциональный истребитель Су-35 и истребитель пятого поколения.

Lean-технология является одним из признанных в мировой практике инструментов повышения эффективности производственной деятельности предприятий, увеличения производительности труда, снижения издержек, повышения качества продукции. При разработке учебной программы в «Сухом» использовали методики, применяемые на практике компаниями «Тойота» и «Боинг».

В рамках конгресса в Лондоне прошло заседание исполнительного комитета Европейской ассоциации менеджеров по персоналу, на котором Российский национальный союз кадровиков принят в действительные члены этой авторитетной международной организации. В январе будущего года очередное заседание исполкома впервые пройдет в Москве.

 
Источник: Сухой   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 23.04.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022