Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Сухой" делает ставку на пассажирский самолет "Суперджет-100".

28.05.08

Смотрите также:
(Корр.ИТАР-ТАСС)

Создание магистрального пассажирского самолета "Суперджет-100" - одна из приоритетных задач, заявил глава фирмы "Сухой" Михаил Погосян, на 9-й Международной аэрокосмической выставке ИЛА 2008, проходящей в берлинском аэропорту Шенефельд.

По словам Погосяна, фирма "Сухой" хорошо подготовилась к ИЛА-2008, начав 19 мая летные испытания самолета "Суперджет-100". "Это большое событие как для нашей фирмы, так для Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и для российской промышленности в рамках реализации тех задач, которые стоят перед нами". С точки зрения Погосяна, "это хороший старт большой программы сертификационных испытаний, которая должна открыть дорогу для нашего проекта на рынок".

Михаил Погосян рассматривает "Суперджет-100" "не как отдельно взятый продукт в линейке самолетов, которые будет создавать Объединенная авиастроительная корпорация, а как проект, который предусматривает модернизацию всех основных направлений авиационной техники". В числе направлений модернизации менеджер назвал цифровые технологии проектирования, перевооружение производства, которое сегодня реализуется на предприятиях в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Воронеже.

"Эта новая бизнес-модель реализации программы, которая направлена на широчайшую ориентацию на потребности заказчика, - подчеркнул Михаил Погосян. - Мы считаем, что лишь такое комплексное решение вопросов позволит обеспечить успешную реализацию этой программы. Мы разрабатываем этот проект на основе самых современных мировых стандартов, которые сегодня используются в гражданском авиастроении".

"На сегодняшний день, - отметил Михаил Погосян, - фирма "Сухой" уже имеет 73 твердых заказа на "Суперджет". "Мы уверены, что начало испытания самолета даст толчок заключению контрактов в текущем году, и число заказов возрастет вдвое", - подчеркнул глава фирмы.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ла-200
 

Последние новости:



Другие новости за 28.05.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022