Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пассажиры "КрасЭйр" намерены перекрыть вход в аэропорт Южно-Сахалинска.

28.08.08

Смотрите также:
Пассажиры рейса красноярской компании "КрасЭйр" Южно-Сахалинск - Владивосток, которые в течение шести дней не могут вылететь с острова, намерены перекрыть вход в сахалинский аэропорт, сообщила РИА Новости пассажирка и один из инициаторов акции Юлия Шевчук.

Рейс из Южно-Сахалинска во Владивосток компании "КрасЭйр", входящей в альянс AirUnion, задерживается уже шесть дней. Причина задержки - от авиакомпании нет предоплаты за топливо.

"Мы планируем не выпускать и не запускать в здание аэровокзала людей, и если нам удастся, выйти на летное поле, чтобы заблокировать работу аэропорта и привлечь внимание общественности к нашим бедам", - сказала Шевчук.

По ее словам, участие в акции протеста готовы принять 34 пассажира данного рейса, а также 74 пассажира рейса Южно-Сахалинск - Красноярск этой же компании, который должен был вылететь из местного аэропорта в четверг утром, всего 108 человек.

Шевчук отметила, что пассажиры уже устали ждать отправки своего рейса. У многих кончились деньги, оплатить питание и проживание в гостинице они не могут.

"Службы аэропорта участия в нашей судьбе не принимают, а представитель авиакомпании не показывается уже три дня. Нам не предоставляют жилье и питание. Самому маленькому пассажиру нашего рейса 1,5 года, и он с родителями вынужден ночевать на улице. Мои трое детей также измучены ожиданием", - сказала Шевчук.

Она добавила, что руководство аэропорта поставлено в известность о планируемой акции. Комментарии у руководства аэропорта РИА Новости пока получить не удалось.

Задержки вылетов самолетов авиакомпании "КрасЭйр" начались с 23 августа, когда топливно-обеспечивающая компания (ЗАО "ТОК") отказалась без предоплаты заправлять воздушные суда, принадлежащие красноярскому авиаперевозчику. На данный момент авиакомпания "КрасЭйр" задолжала сахалинским сервисным компаниям около 15 миллионов рублей.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 28.08.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022