Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Инвесторы отозвали предложение по выведению Alitalia из кризиса.

18.09.08

Смотрите также:
Инвесторы отозвали свое предложение по выведению итальянского национального перевозчика Alitalia из кризиса, сообщило в четверг агентство АНСА.

Накануне Роберто Коланинно (Roberto Colaninno), председатель акционерного общества "Итальянская авиакомпания", созданного для выведения Alitalia из кризиса, заявил, что без согласия профсоюзов инвесторы отзовут свое предложение, что будет означать фактическое банкротство перевозчика.

Камнем преткновения в переговорах инвесторов и профсоюзов стал вопрос о новых условиях трудовых контрактов и перспективе массовых увольнений сотрудников при реорганизации Alitalia.

Премьер-министр страны Сильвио Берлускони, беседуя с журналистами, назвал ситуацию, сложившуюся вокруг национального перевозчика, "драматической". На вопрос о том, будет ли отзыв предложения инвесторов означать банкротство авиакомпании, он ответил: "Сейчас я хочу изучить ситуацию".

В Италии на протяжении последнего времени велись активные переговоры между профсоюзами итальянского национального перевозчика Alitalia и потенциальными инвесторами.

Согласно плану по выводу авиакомпании из кризиса, предусматриваются массовые увольнения. Как отмечают источники в профсоюзных организациях, от 3 до 5 тысяч работников перевозчика могут оказаться без работы.

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению авиакомпании Alitalia. Создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое поможет национальному итальянскому перевозчику выйти из кризиса. На данный момент известно о 16 акционерах новой авиакомпании.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022