Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Alitalia не сможет совершать полеты через 10 дней - Агентство авиации.

19.09.08

Смотрите также:
Итальянская национальная авиакомпания Alitalia в случае отсутствия новых предложений по выводу ее из кризиса не сможет осуществлять полеты уже через семь-десять дней, полагает президент Национального агентства гражданской авиации (Enac) Вито Ридджо (Vito Riggio).

"Если не будет представлено никаких конкретных предложений, через неделю или, как максимум, через 10 дней самолеты Alitalia больше не смогут подняться с земли", - заявил он журналистам в пятницу, выразив надежду, что этого все-таки удастся избежать.

Накануне потенциальные инвесторы отозвали свое предложение по выведению Alitalia из кризиса в связи с провалом переговоров с профсоюзами. Роберто Коланинно (Roberto Colaninno), председатель акционерного общества "Итальянская авиакомпания", созданного для выведения Alitalia из кризиса, ранее заявил, что без согласия профсоюзов инвесторы отзовут свое предложение, что будет означать фактическое банкротство перевозчика.

Чрезвычайный комиссар по выведению Alitalia из кризиса Аугусто Фантоцци пообещал правительству стабильную работу авиакомпании еще в течение 7-8 дней.

Камнем преткновения в переговорах инвесторов и профсоюзов стал вопрос о новых условиях трудовых контрактов и перспективе массовых увольнений сотрудников при реорганизации Alitalia.

Итальянские СМИ сообщают о продолжающихся контактах между правительственным дворцом Киджи, инвесторами и профсоюзами.

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению Alitalia. Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно было помочь перевозчику выйти из кризиса. На данный момент известно о 16 акционерах новой авиакомпании.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022