Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Лицензия Alitalia может быть приостановлена через 4 дня.

22.09.08

Смотрите также:
Лицензия итальянского национального перевозчика Alitalia может быть приостановлена в течение четырех дней, заявил в интервью Радио 24 в понедельник президент Национального агентства гражданской авиации (Enac) Вито Ридджо (Vito Riggio).

"Alitalia летает с временной лицензией. Если не появится плана по ее финансовому оздоровлению в течение 3-4 дней, лицензия будет приостановлена", - заявил он.

Потенциальные инвесторы 18 сентября отозвали свое предложение по выведению Alitalia из кризиса в связи с провалом переговоров с профсоюзами, что фактически означает банкротство перевозчика.

Камнем преткновения в переговорах инвесторов и профсоюзов стал вопрос о новых условиях трудовых контрактов и перспективе массовых увольнений сотрудников при реорганизации Alitalia.

Правительство Италии надеется на продолжение переговоров.

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению Alitalia. Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно было помочь перевозчику выйти из кризиса.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022