Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Дело о крушении вертолета губернатора Есиповского передано в СКП РФ.

15.05.09

Вертолет Bell-407
Вертолет Bell-407 Фото: www.bellhelicopter.com

Смотрите также:
Уголовное дело о крушении вертолета иркутского губернатора Игоря Есиповского передано из Иркутска в Следственный комитет при прокуратуре РФ, сообщил в пятницу представитель Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте, специалисты которого непосредственно выезжали на место авиакатастрофы.

"Все материалы дела переданы в Следственный комитет в Москву. Данные о ходе расследования не разглашаются, так как это тайна следствия", - сказал он.

Вертолет американского производства "Белл-407", на котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение в минувшие выходные в урочище Малышкино, которое находится на территории Прибайкальского национального парка. Все находившиеся на борту погибли.

Следствие полагает, что губернаторский вертолет не мог разбиться из-за плохих погодных условий. По заявлению председателя технической комиссии МАК Георгия Ячменева, в день аварии была подходящая для полетов погода. Таким образом, среди версий аварии фигурирует ошибка пилота и неисправность техники.

По факту крушения вертолета следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которая предусматривает лишение свободы до семи лет.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.05.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022