Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Найден "черный ящик" разбившегося в Триполи аэробуса.

12.05.10

Airbus A330-200 авиакомпании Afriqiyah
Airbus A330-200 авиакомпании Afriqiyah Фото: Сайт авиакомпании

Смотрите также:
Спасатели обнаружили один из "черных ящиков" самолета Airbus A330-200, разбившегося в среду, 12 мая, в аэропорту Триполи, сообщает AFP. Найденный бортовой самописец фиксировал данные с приборов самолета.

Расшифровка данных с "черного ящика" позволит установить точные причины крушения самолета авиакомпании Afriqiyah Airways, на борту которого находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Все они, за исключением 8-летнего мальчика из Нидерландов, погибли.

Ранее AFP со ссылкой на анонимный источник сообщало, что самолет взорвался в воздухе, а его обломки разбросаны на большом расстоянии друг от друга. Аэробус в результате крушения был полностью разрушен. В авиакомпании Afriqiyah Airways отмечали, что инцидент произошел "в метре от взлетно-посадочной полосы".

Министр транспорта Ливии Мохаммед Али Зидан заявил, что версия теракта на борту самолета не рассматривается. Он также отметил, что на борту самолета находились граждане европейских государств, стран Африки и Ливии. В частности, все члены экипажа были ливийцами.

Airbus A330-200 совершал рейс 8U771 из Йоханнесбурга в Триполи. Авиакатастрофа произошла в среду в 6 часов утра по местному времени (8:00 мск).

Обычно на аэробусах A330 размещаются два "черных ящика" - один из них фиксирует показания приборов, а другой записывает переговоры в кабине пилотов. Об обнаружении голосового самописца пока что не сообщалось.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A330-200
 

Последние новости:



Другие новости за 12.05.10

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022