Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пилот Ту-134 и диспетчеры вели переговоры по-русски.

22.06.11

Смотрите также:

Переговоры экипажа разбившегося в понедельник в Карелии самолета ТУ-134 и диспетчеров шли на русском языке, сообщил РИА Новости директор аэропорта "Бесовец" Олег Стрепков.

По его словам, переговоры диспетчеров аэропорта со всеми пилотами самолетов, работающих на внутренних линиях, ведутся исключительно на русском языке.

"На русском, естественно. Нет смысла (говорить по-английски). Надо просто знать не ниже четвертого уровня", - сказал Стрепков, отвечая на вопрос и отказавшись от дальнейшего общения с корреспондентом.

С марта 2011 года на английский должны были перейти все международные аэропорты страны, в том числе "Бесовец", который имеет такой статус. По правилам международной организации гражданской авиации ИКАО, диспетчеры обязаны владеть английским на уровне не ниже четвертого по шкале международной организацией гражданской авиации (ICAO, всего шесть ступеней).

Глава Росавиации Александр Нерадько в ноябре 2010 года заявлял, что единственным языком общения диспетчеров и экипажей воздушных судов гражданской авиации в России может стать английский.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-134
 

Последние новости:



Другие новости за 22.06.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022