Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Число пострадавших при аварийной посадке Ан-24 в Приамурье достигло 15.

08.08.11

Смотрите также:

Количество пострадавших в результате выезда за пределы взлетно-посадочной полосы самолета Ан-24 в Благовещенске увеличилось до 15 человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. Ранее сообщалось о 12 пострадавших.

"В Благовещенске в результате выезда за пределы взлетно-посадочной полосы самолета Ан-24 всего пострадало 15 человек. 7 пострадавших госпитализированы, в том числе 1 женщина и 1 ребенок", - говорится в сообщении ведомства.

По данным Минздравсоцразвития России, на месте аварии работало 9 бригад скорой помощи, в том числе бригада врачей ВЦМК "Защита".

"На данный момент помощь федеральных учреждений здравоохранения не требуется. Ситуация с оказанием медицинской помощи находится под контролем Минздравсоцразвития России", - отмечают в министерстве.

Самолет Ан-24, выехавший при посадке за пределы посадочной полосы, получил повреждения. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, получил повреждения двигатель. Как ранее рассказали РИА Новости в региональном управлении МЧС, предварительной причиной ЧП стала плохая видимость из-за погодных условий.

В главном управлении МЧС по Амурской области после инцидента открыт телефон "горячей линии" - 8 (4162) 53-99-99, позвонив по которому, можно уточнить информацию о пассажирах, летевших на самолете.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.08.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022