Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На авиасалоне МАКС-2011 представлен новый медицинский вертолет.

Ка-226
Ка-226 Фото: ОАО "Камов"

Смотрите также:

Холдинг "Вертолеты России" представил на открывшемся во вторник в Подмосковье международном авиасалоне МАКС-2011 новый медицинский вертолет Ка-226Т, разработанный для спасательных и экстренных служб.

Авиасалон МАКС-2011 проходит в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа.

"Вертолет оснащен американским медицинским модулем, что существенно расширяет возможности его применения спасательными службами при ЧС, а также оказания экстренной помощи пострадавшим на автотрассах", - сообщил РИА Новости официальный представитель холдинга Роман Кириллов.

По его словам, Ка-226Т по основным характеристикам существенно превосходит зарубежные аналоги, ему свойственны простота и надежность в управлении, а также высокая безопасность в эксплуатации.

"Вертолет стал уникальным примером успешной международной кооперации, у него большой потенциал на международном и внутреннем рынках", - отметил Кириллов.

К новому вертолету уже проявили интерес представители российских экстренных служб и силовых структур.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т оснащен двумя газотурбинными двигателями Arrius 2G французской компании Turbomeca. Масса груза в транспортной кабине - до 1,2 тонны, на внешней подвеске - до 1,5 тонны, максимальная скорость - 200 километров в час, практический потолок - 5,2 тысячи метров, статический - 3,4 тысячи метров, экипаж - 1-2 человека.

 
 
Источник: РИА Новости   Все новости компании

Последние новости:


ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011