Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В аэропортах Московского авиационного узла в последние дни августа стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина.

Смотрите также:

В аэропортах Московского авиационного узла в последние дни августа текущего года стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации топливо-заправочные компании аэропортов сообщают в Росавиацию о снижении запасов авиационного топлива менее чем на 3 суток.

31 августа текущего года в Росавиацию поступила информация о снижении запасов горючего от топливо-заправочных компаний аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово". Министерство энергетики Российской Федерации было немедленно проинформировано о сложившейся ситуации.

1 сентября в Росавиации состоялось совещание с участием представителей Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, топливо-заправочных компаний Московского авиационного узла, а также основных поставщиков авиатоплива - ООО "Лукойл-Аэро", ЗАО "Газпромнефть-Аэро", ОАО "НК" Роснефть", ОАО "ТНК-ВР". Участники совещания пришли к единому мнению, что снижение запасов топлива вызвано резким сокращением производства авиационного керосина в сентябре текущего года, а также возможным отвлечением его объемов на производство зимнего дизельного топлива.

По имеющейся информации, Министерству энергетики Российской Федерации и поставщикам авиационного топлива даны поручения о принятии необходимых мер по восстановлению запасов авиационного топлива в аэропортах Московской воздушной зоны.

Аналогичная ситуация возможна в сентябре текущего года в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург). Из 14 тысяч тонн авиационного керосина на текущий месяц там законтрактовано только 6 тысяч тонн. Поставка остального необходимого объема авиационного топлива не получила подтверждения. На нефтяной бирже в Омске авиационный керосин отсутствует.

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению запасов авиационного топлива. Рассматривается возможность временного заимствования необходимых объемов авиационного керосина из запасов государственного резерва.

 
 
Источник: Росавиация   Все новости компании

Последние новости:


ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011