Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Петербурге авиаторы боятся репрессий после катастрофы Як-42.

15.09.11

Смотрите также:

После крушения Як-42 с хоккейным “Локомотивом” на борту федеральный центр заявил о массовых проверках, ликвидации малых авиаперевозчиков и ужесточении требований к перелетам. В Петербурге новости не обрадовались.

- К сожалению, у нас всегда реагируют репрессиями, хотя, кажется, куда уж дальше? - удивлен главный специалист “Аэротехнического центра” Владимир Лысых. - Нужно реанимировать авиацию, а не “убивать” ее. - У нас нет комплексного подхода к проблеме. Думаю, должна быть создана рабочая группа на уровне полпредства Северо-Запада, в которую войдут представители всех отраслей, от производителя самолетов до эксплуатантов.

Атака на авиаперевозчиков грозит пассажиру повышением цен на билеты, ухудшением сервиса и сокращением количества рейсов.

- Крупные компании, которые останутся после реформы, просто отменят непопулярные направления, - считает руководитель Санкт-Петербургского отделения общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов Сергей Иванов. - Система государственного контроля забюрократизирована донельзя. Надзорных органов много, авиаторы перед ними всеми отвечают, а вот если обратятся с просьбой - ответственных чиновников не найти.

 
Источник: Комсомольская правда   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Як-42
 

Последние новости:



Другие новости за 15.09.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022