Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Следователи ищут хулигана, пытавшегося ослепить лазером пилотов в Уфе.

15.09.11

Смотрите также:

Следователи в Башкирии разыскивают хулигана, пытавшегося в ночь на четверг ослепить пилотов лазерным лучом; это уже третий случай в Уфе за последние месяцы, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник уфимского транспортного прокурора Марат Гайсин.

По словам собеседника, в 02.05 в четверг на левое крыло самолета Боинг-737, направлявшегося из Уфы в Турцию, при взлете был направлен луч зеленого цвета. Работе пилотов лазер не помешал, самолет благополучно продолжил путь по маршруту.

"Предположительно, луч направляли с земли между селами Березовка и Жуково Уфимского района. Проверку по данному факту проводит оперативно-следственная группа транспортной прокуратуры", - рассказал собеседник.

Он добавил, что в салоне воздушного судна находились 189 пассажиров и 8 членов экипажа.

Это уже третий случай "лазерного хулиганства" в Уфе за последние несколько месяцев.

В июле лазерный луч был направлен на совершающий посадку лайнер, кода он пролетал над поселком Жуково Уфимского района. На борту самолета находились 23 пассажира и семь членов экипажа. Никто не пострадал, самолет успешно приземлился в уфимском аэропорту. Тогда правоохранительные органы Башкирии установили, что хулиганом оказался 11-летний мальчик.

Второй случай произошел в августе. В самолет, заходивший на посадку, на высоте 500 метров направили луч из микрорайона Дема города Уфы, на дальнейшее движение самолета это не повлияло. Позже выяснилось, что ослепить пилотов пытался уфимский семиклассник.

В обоих случаях ответственность за хулиганство детей понесут родители.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.09.11

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022