Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Первые вертолеты AW139 производства российско-итальянского совместного предприятия "Хеливерт" будут выпущены в текущем году.

18.05.12

Первые вертолеты AW139 производства российско-итальянского совместного предприятия "Хеливерт" будут выпущены в текущем году.

Об этом на 5-й Международной выставке вертолетной индустрии "ХелиРаша-2012" в столичном выставочном центре "Крокус Экспо" сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

"Первый комплект для сборки будет поставлен на мощности СП "Хеливерт" (HeliVert) в подмосковном Томилино, созданном холдингом и англо-итальянской компанией "Агуста Уэстлэнд" (AgustaWestland), в конце мая. В этом году выпустим первый вертолет, и не только один", - сообщил он.

Сделка по покупке компанией AgustaWestland 50 проц СП "Хеливерт" была одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям в начале мая. Само соглашение об учреждении СП было подисано партнерами летом 2011 года.

Информация о первых заказчиках AW139 российской сборки не разглашается, однако близкие к СП источники утверждают, что на сегодняшний день имеется более 5 заказчиков на эти вертолеты. Один из них, в частности, планирует передать 10 своих AW139 в эксплуатацию авиакомпании "ЮТэйр".

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022