Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Очередной номер "Фазотрона".

18.05.12

Вышел из печати первый номер 2012 года информационно-аналитического журнала "Фазотрон".

В рубрике "Фазотрон" - стратегия развития" опубликованы материалы, дающие наглядное представление о потенциале и перспективах развития корпорации. Среди них особое место занимает интервью с первым заместителем генерального директора по экономике и финансам Алексеем Едакиным и генеральным конструктором Юрием Гуськовым. Как важный фактор повышения безопасности маловысотного полета представлена концепция построения режима информационного обеспечения такого полета. Особенности построения бортовых радиолокационных систем для многофункциональных боевых вертолетов изложены в статье Алексея Швачкина. Заинтересованный читатель обратит внимание на статьи о перспективных излучателях активных фазированных антенных решеток и излучателях передающих модулей, изготовленных по технологии 3D. Опубликованная в журнале информация подтверждает высокий уровень инновационного состояния ведущихся в ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" исследований и разработок в области создания БРЭО для современных и перспективных летательных аппаратов.

Одной из основных тем номера является представление профессиональному читателю учебно-боевого самолета Як-130 в связи с началом поступления его на вооружение ВВС РФ. В рубрике "Первая линия" о проблемах логистической поддержки экспортного вооружения рассказывают главный советник ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Аксенов и начальник управления ОАО "Рособоронэкспорт" Игорь Мизин.

В этой же рубрике опубликована статья о концептуальном подходе к созданию перспективного высокоточного авиационного оружия на основе современных технологий проектирования, а также статья о технологии отработки БРЛС в задачах боевого применения на комплексах полунатурного моделирования ГосНИИАС. Ученые МГТУ имени Н.Э.Баумана и Московского авиационного института обсуждают вопросы разработки интеллектуальных систем управления и создания бортовых конформных активных фазированных решеток.

Информацию для размышлений читатель найдет в статье о способах повышения эффективности применения и оптимизации обликовых характеристик управляемых средств поражения и новом направлении совершенствования радиолокационной техники на основе совместной цифровой апостериорной обработки сигналов.

В разделах "Страницы истории" и "Юбилеи" предоставлено слово ветеранам.

 
Источник: Независимое военное обозрение   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022