Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"ЮТэйр" и Eurocopter отметили первую годовщину успешной работы сертифицированного учебного центра фирмы Eurocopter.

18.05.12

 Фото: ЮтЭйр

18 мая в Москве, в рамках выставки HeliRussia 2012 отмечена первая годовщина работы Учебного центра ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по подготовке пилотов и инженеров для работы на вертолетах Группы Eurocopter. В ходе встречи руководители Eurocopter Vostok - российского дочернего предприятия Группы Eurocopter - и "ЮТэйр" - вертолетной компании номер один в мире по величине и грузоподъемности воздушного флота - выразили намерение продолжить успешно начатое сотрудничество.

За год работы сертифицированного центра "ЮТэйр" в Тюмени подготовку для работы на вертолетах AS 350B3 и 355 N/NP Группы Eurocopter прошли более 70-ти пилотов и инженеров.

"Успешная работа центра подготовки персонала свидетельствует о высоком уровне профессионализма и стандартов обучения "ЮТэйр, которые полностью соответствуют мировым требованиям, - сказала директор по послепродажному обслуживанию компании Eurocopter Vostok Ванесса Шмидт. - Российский рынок авиауслуг является одним из ключевых для нас, и мы рады сотрудничеству с таким партнером как "ЮТэйр".

"Учебный центр "ЮТэйр" в полном объеме пользуется поддержкой производителей вертолетов, включая получение передового опыта и самых современных обучающих материалов. Результат сотрудничества - совершенствование и укрепление образовательной базы авиакомпании и расширение спектра предоставляемых услуг" - отметил руководитель Учебного центра "ЮТэйр" Владимир Демкин. Он также подчеркнул, что дочерняя компания "ЮТэйр" - "ЮТэйр - Инжиниринг" является официальным центром по обслуживанию вертолетов компании Eurocopter.

"ЮТэйр" с 2006 года эксплуатирует технику производства Eurocopter. Вертолетный парк авиакомпании включает 12 воздушных судов типа AS-355 N/NP, ВО-105 и AS-350 B3, которые используются для перевозки VIP-пассажиров, обслуживания нефтегазового комплекса, обследования нефтепроводов, а также небольших грузоперевозок. В стадии поставки находятся еще 15 винтокрылых машин AS-355 и AS-350. С 2013 года авиакомпания "ЮТэйр" одной из первых в мире начнет эксплуатировать вертолеты нового поколения EC175.

"ЮТэйр" - крупнейшая в мире авиакомпания по размеру вертолетного флота, использует парк из более чем 330 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Eurocopter. Авиакомпания является крупнейшим поставщиком транспортных услуг для миротворческих миссий ООН, с которой работает с 1992 года. Основные заказчики вертолетных работ "ЮТэйр" в России - ведущие нефтегазовые компании, с которыми авиакомпания сотрудничает на протяжении боле 40 лет. В 2011 году компания проводила вертолетные работы в России и 10 странах. В 2012 году вертолетные операции будут реализованы в странах Европы, Азии, Америки и на Африканском континенте. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах планеты.

Некоммерческое партнерство "Центр подготовки персонала" является одним из крупнейших учебных центров гражданской авиации России. Центр учрежден Авиакомпанией "ЮТэйр" и ее дочерними предприятиями ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг" и ООО "Центр реализации перевозок и услуг".

"Еврокоптер Восток" (100% дочернее предприятие Eurocopter SAS) было создано в 2006 году для осуществления продаж, обслуживания клиентов и расширения парка в России и СНГ. В настоящее время в России и СНГ эксплуатируется более 140 вертолетов Eurocopter; доля продукции Eurocopter на рынке газотурбинных вертолетов западного производства в России и СНГ составляет более 70 процентов.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS.

 
Источник: ЮТэйр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ЮТэйр
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022