Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Жертвы авиакатастрофы в Индонезии могут находиться под оползнем.

18.05.12

Место падения SSJ-100 в Индонезии
Место падения SSJ-100 в Индонезии Фото:

Смотрите также:

Останки некоторых жертв катастрофы российского самолета "Сухой Суперджет-100" на западе острова Явы могут быть погребены под оползнем, который сошел с горы Салак, когда в ее склон врезался лайнер, заявил в четверг на пресс-конференции в Джакарте глава Национального поисково-спасательного управления страны Мадья Дарьятмо.

"Они могут быть погребены под землей в ущелье", - сказал он, подчеркнув, что поиски останков жертв катастрофы продолжаются.

По его словам, в настоящее время группы спасателей продолжают попытки найти параметрический самописец российского самолета. Он в отличие от речевого "черного ящика", фиксирующего переговоры экипажа лайнера, пока еще не найден.

При этом М.Дарьятмо выразил сомнение в том, что со дна почти отвесного 500-метрового ущелья, в которое упали обломки "Сухого", удастся поднять все останки самолета, на чем, как указал чиновник, настаивают российские спасатели.

Как уже сообщалось, спасатели, по состоянию на четверг, вывезли с места катастрофы "Сухой Суперджет-100" на западе острова Явы в Джакарту 41 пластиковый контейнер с фрагментами тел погибших и их личными вещами.

М.Дарьятмо сообщил также, что в связи с тяжелыми условиями работы, физической усталостью и опасностью заболевания холерой количество работающих на месте катастрофы у горы Салак спасателей будет сокращено. Ранее сообщалось, что там с утра в четверг работали 176 человек.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022