Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В аэропорту "Пулково" открыта новая центральная диспетчерская по наземным операциям.

18.05.12

Аэропорт Пулково
Аэропорт Пулково Фото:

Впервые в истории аэропорта "Пулково" создана централизованная диспетчерская служба для обеспечения наземного обслуживания воздушных судов авиакомпаний-партнеров. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" проводит полный комплекс работ по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров на внутренних и международных воздушных линиях: сопровождение воздушного судна к месту стоянки и от него, обработка багажа, транспортировка по перрону, буксировка и позиционирование воздушного судна на месте стоянки, обеспечение воздушного судна электропитанием, внутренняя уборка, экипировка воздушного судна, предоставление телетрапов и трапов для посадки на воздушное судно и высадки из него, оперативное техническое обслуживание воздушного судна и многое другое. В процессе обслуживания аэропортом используется современное оборудование, поставляемое ведущими мировыми производителями.

Центральная база данных AODB (Airport Operational Database) синхронизирует деятельность аэропортовых служб по обеспечению рейсов, позволяя сотрудникам центральной диспетчерской в режиме реального времени контролировать все этапы наземного обслуживания воздушных судов. Основные единицы техники, задействованной в процессе, оснащены новейшей системой GPS навигации, что дает возможность наблюдать в режиме on-line за их передвижениями, таким образом, максимально улучшить координацию действий, сократить время обслуживания и оптимизировать процессы.

В рамках внедрения системы AODB, обеспечивающей управление ресурсами и операционной деятельностью аэропорта, ранее уже были установлены информационные мониторы для пассажиров в аэровокзальных комплексах "Пулково-1" и "Пулково-2".

Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" отмечает: "Наземное обслуживание воздушных судов - это комплексный и многоступенчатый процесс. Открытие Центральной Диспетчерской, одновременно с внедрением системы AODB позволит нам сократилось время обслуживания, оптимизировать многие производственные процессы, а так же улучшить качество предоставления услуг".

 
Источник: Аэропорт Пулково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Пулково
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022