Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Мининфраструктуры предполагает рост годовых low-cost авиаперевозок до 5 млн человек за 2,5 года.

18.05.12

Министерство инфраструктуры Украины продолжает переговоры с ведущими мировыми бюджетными авиакомпаниями из Ирландии, Испании, Италии, Франции, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия нового международного терминала в аэропорту "Киев" (Жуляны) в четверг.

"За последний год количество low-cost пассажиров увеличилось вдвое - с 300 тыс. до 600 тыс. Наша цель - за 2,5 года выйти на 5 млн", - сказал он.

По словам Б.Колесникова, переговоры, в частности, с перевозчиками из Испании, Италии, Франции вышли на завершительный этап.

Вице-премьер отметил, что ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила о готовности выполнять прямые перелеты по маршруту Киев-Дублин и получила разрешение на прием рейсов из Украины в аэропорту Лондона. Для организации других маршрутов Ryanair должна либо создать дочернее предприятие в Украине, либо договариваться с каждой страной, в которую планирует выполнять рейсы из Украины, добавил Б.Колесников.

Впрочем, по его словам, Мининфраструктуры готово сделать для Ryanair отсрочку на год и разрешить временно работать без дочерних компаний.

Б.Колесников отметил, что организация low-cost перевозок внутри страны не требует никаких разрешений, авиакомпаниям необходимо лишь уведомить заявкой украинские авиационные власти о начале полетов по определенному маршруту.

"Передаетезаявку, например, что вы начинаете полеты по маршруту Киев-Львов, и уже завтра можете начинать регулярные рейсы, а через час лететь чартером", - сказал он.

 
Источник: Интерфакс-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022