Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил международную выставку вертолетной индустрии HeliRussia в Москве.

18.05.12

В ходе мероприятия, которое прошло 17 мая в МВЦ "Крокус Экспо", было подписано соглашение о проведении в Ульяновске Всероссийского форума малой авиации и состоялась презентация этого форума.

"В соответствии с документом, форум будет проходить в нашем городе каждый четный год, начиная с 2012. А каждый нечетный - в Ростове-на-Дону. Ближайшее подобное мероприятие в рамках МАТФ состоится 24-25 августа на территории аэропорта Ульяновск-Восточный. Среди его организаторов - Дирекция Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2012); Авиакомпания "ЧелАвиа" (г.Москва); УВАУ ГА (г.Ульяновск); Аэроклуб "Доступное Небо" (г.Ростов-на-Дону)", - пояснил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Глава региона Сергей Морозов отметил, что форум малой авиации позволит выработать конкретные решения по развитию вертолетной индустрии и послужит общим интересам представителей авиационной сферы.

Программа Форума предусматривает выставку-слет воздушных судов малой авиации, презентации туристических авиамаршрутов Ульяновской области, проекта аэродеревни "Русский берег", а также центра подготовки пилотов-любителей авиакомпании "ЧелАвиа".

"Сегодня Ульяновск известен авиаторам всего мира как место, где собирают крупнейшие в мире транспортные самолеты "Руслан", где базируется ведущая в мире грузовая авиакомпания "Волга-Днепр". Мы рассчитываем, что вскоре с нашим регионом будет связано большое количество авиационных проектов и мероприятий, что еще раз подтвердит статус Авиационной столицы, - заявил Губернатор. - Авиационный спорт - один из лучших стимулов для привлечения молодежи в "большую авиацию". Неслучайно Ульяновск станет площадкой проведения 47-го открытого Чемпионата России по вертолетному спорту. Наряду с другими видами авиационного спорта, соревнования по вертолетным дисциплинам станут проводиться у нас на регулярной основе. Поэтому выбор нашего города, как одного из двух мест проведения форума малой авиации, вполне обоснован".

Как сообщают специалисты, HeliRussia-2012 - единственная выставка в России, на которой представлен весь спектр продукции и услуг, предоставляемых вертолетной индустрией: от проектирования, производства и модернизации до эксплуатации и сервисного обслуживания, а также образцов навигационного оборудования, радиолокационного контроля и иного наземного обеспечения.

В мероприятии принимают участие более 200 компаний из 18 стран мира: России, Украины, Беларуси, США, Великобритании, Франции, Германии, Канады, Швейцарии, Швеции, Италии, Испании, Индии, Финляндии, Польши, Колумбии, Чехии, Литвы.

Выставка проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2011 года № 1310-р. Организатор - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель - ЗАО "Русские Вертолетные Системы".

В прошлом году в выставке участвовала 161 компания из 16 стран, 156 компаний из 14 стран в 2010 году, на первой выставке свои экспозиции представляли 129 компаний из 10 стран мира.

Экспозиция HeliRussia-2012 расположится на площади 10 750 кв. м, где будут представлены 150 российских и 51 зарубежная компании.

 
Источник: Правительство Ульяновской области   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022