Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Эксперты: Российская авиация умерла без единого выстрела.

18.05.12

Комиссия по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих сегодня обсудила состояние военной и гражданской авиации России, сообщает "Сити-FM". В итоге комиссия пришла к неутешительному выводу - российская авиация умерла.

"Убийство произошло без единого выстрела в мирное время, - сказал глава общественного совета при Росавиации Петр Дейнекин. - С помощью указов и распоряжений высоких чиновников. Нужно немедленно уволить всех так называемых реформаторов, чтобы спасти ее. Здесь не мебель двигать надо, а весь коллектив разгонять".

Другой участник слушаний - легендарный космонавт Алексей Леонов - подчеркнул, что в подготовке пилотов важна каждая мелочь. "Отсутствие собственного жилья даже у космонавтов МКС - это тоже "человеческий фактор". Государству нужно создавать условия для достойной жизни и работы летчиков", - отметил он.

В то же время представитель Минтранса Андрей Шнырев парировал, что "объемы и качество подготовки пилотов растет". По его словам, конкурс в летные училища вырос в среднем в три раза, а учат там "в несколько раз лучше и эффективнее, чем в Советском Союзе".

По итогам слушаний комиссия направит свои рекомендации в федеральное правительство и в администрацию президента.

 
Источник: RBC Daily   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022