Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Международный аэропорт "Внуково" работает в штатном режиме.

04.12.12

Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково Фото: Пресс-служба аэропорта

По состоянию на 11:00 видимость на аэродроме международного аэропорта Внуково составляет 3500 м, нижний край облачности — 240 м. Аэропорт работает в штатном режиме.

В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. Для очистки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона от снега задействованы свыше 80 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Обеспечен необходимый коэффициент сцепления. 11 единиц техники задействованы для обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

Каждый час аэропорт закрывается на 15 минут для проведения патрульной чистки и обработки противогололедными реагентами перрона, взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов.

Просим пассажиров с пониманием отнестись к возможным задержкам в расписании.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого будет открыт в декабре 2012 года. По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям терминал является уникальным и, в настоящее время, наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. Проект терминала отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель — Эврика 2006".

 
Источник: Аэропорт Внуково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Внуково
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.12.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022