Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэроэкспресс" 12 декабря запустит в Казани ж/д сообщение до аэропорта.

04.12.12

Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая пассажирские ж/д перевозки город-аэропорт и пригородные перевозки, 12 декабря 2012 года планирует открыть в Казани интермодальное сообщение между городом и аэропортом, сообщил агентству "Прайм" представитель оператора.

Первый подобный проект "Аэроэкспресс" реализовал в Москве, затем были запущены поезда по маршрутам город-аэропорт во Владивостоке и Сочи. Проект в Казани реализуется к Универсиаде, которая пройдет в 2013 году.

"Двенадцатого декабря состоится открытие в Казани", - сообщил собеседник агентства.

Представитель "Аэроэкспресса" добавил, что на регулярной основе поезда будет запущены несколько позднее. Ежедневно будет курсировать по 11 пар, уточнил он.

Компания "Аэроэкспресс" - железнодорожный оператор по перевозке пассажиров между городом и аэропортами в Москве ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), в Сочи, во Владивостоке. Оператор также осуществляет пригородные перевозки. В 2011 году услугами "Аэроэкспресса" воспользовалось 14 миллионов человек, из них 12,356 миллиона человек - в аэропорты Москвы.

РЖД владеют 50% "Аэроэкспресса", структура группы компаний "Трансгрупп АС" (ООО "Дельта-транс-инвест") - 25%, бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов - 7,5% и 17,5% соответственно. О планах продать 25% "Аэроэкспресса" компании "ТрансГрупп" Якунин сообщил летом 2011 года в интервью агентству РИА Новости.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.12.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022