Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт "Шереметьево" формирует программу по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2013-2020 гг.

04.12.12

Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево Фото: Пресс-служба аэропорта

Международный аэропорт Шереметьево в 2013 году планирует сформировать "Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013-2020 гг.".

Аэропорт Шереметьево на протяжении ряда лет проводит комплекс мероприятий, направленных на формирование политики компании в сфере энергосбережения. Принципами аэропорта в области энергопользования являются стремление к бережливой модели поведения в производстве и внедрение современных энергосберегающих технологий.

Реализация программы энергосбережения аэропорта Шереметьево обеспечит существенное повышение надежности и безопасности энергоснабжения и энергоустановок, эффективности энергопользования, а также оптимизацию энергетических издержек.

В 2009 году ОАО "МАШ" прошло независимый энергоаудит. В рамках полученных рекомендаций проведена замена ламп накаливания на энергосберегающие, установлены новые средства компенсации реактивной мощности, ведется замена оборудования на более совершенные аналоги, вводится частотное регулирование электродвигателей.

Начиная с 2011 года ОАО "МАШ" поэтапно, с учетом увеличения количества объектов энергопотребления создает автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

АИИС КУЭ предназначена для осуществления коммерческого учета потребляемой электроэнергии (мощности), регистрации параметров электропотребления, формирования отчетных документов и передачи информации в центры сбора и обработки информации (ЦСОИ).

Аэропорт Шереметьево в рамках реализации программы повышения энергоэффективности добился экономии электроэнергии в среднем на 20%.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду Шереметьево провел профилактику всех производственных и технологических систем аэропорта. В Шереметьево функционируют дизельгенераторы, что повышает надежность системы электроснабжения, особенно в сложных погодных условиях в зимний период. Все терминалы аэропорта оснащены резервными мощностями, которые в случае необходимости включаются в автоматическом режиме.

В 2011 году Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом регионального конкурса "Золотая опора", который организован ОАО "Мосэнергосбыт" при поддержке "ИНТЕР РАО ЕЭС".

В рамках Государственной программы с начала 2012 года проходят различные мероприятия по формированию бережливой модели поведения во всех субъектах Российской Федерации. На сегодняшний день: состоялось более 5 пресс-конференций в Москве, Красноярске, Барнауле и Сочи, прошли обучающие тренинги для СМИ, а так же проведено более 7 экскурсий по энергоэффективных объектам в регионах.

Так же для всех граждан нашей страны запущен информационный портал "Зеленая кнопка - национальная идея эффективного использования энергоресурсов", который направлен на создание идеологической платформы для усиления масштабов и актуализации содержания государственной пропаганды энергоэффективности, и, как следствие, повышение интереса различных слоев общества к проблемам энергосбережения и снижению потребления энергоресурсов.

 
Источник: Аэропорт Шереметьево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Шереметьево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.12.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022