Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

США опровергли потерю беспилотника в Персидском заливе.

04.12.12

Смотрите также:

Представитель командования ВМС США 4 декабря опроверг информацию иранских источников о перехвате беспилотника Boeing ScanEagle в небе над Персидским заливом, сообщает Reuters.

"ВМС США ведут строгий учет всех своих беспилотных летательных аппаратов, занятых в операциях в ближневосточном регионе. Наши операции ограничены международно признанными воздушными и морскими границами", - заявили в штабе американских ВМС, добавив, что в "последнее время беспилотники Boeing ScanEagle в регионе не пропадали".

Ранее Корпус стражей исламской революции Ирана официально объявил о "захвате" американского разведывательного БПЛА, якобы вторгшегося в воздушное пространство Исламской республики.

США постоянно ведут наблюдение за иранской армией, флотом и ядерными объектами, используя для этого различные БПЛА. В декабре 2012 года иранцы сумели перехватить управление над сверхсекретным американским беспилотником RQ-170 Sentinel и посадить его на одной из своих авиабаз.

Просьба США вернуть аппарат была проигнорирована. Тегеран заявил, что скопирует RQ-170 Sentinel и наладит собственное производство его аналогов.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 04.12.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022