Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

British Airways предложила бортпроводникам добровольно уволиться.

04.12.12

Британский авиаперевозчик British Airways (ВА) планирует сократить 400 бортпроводников, сообщает BBC News. Как передает Agence France-Presse, представитель International Airlines Group, собственника ВА, пояснил, что компания предложила своим сотрудникам уволиться по собственному желанию.

Авиакомпания уже начала переговоры по поводу сокращений персонала с профсоюзом Unite, представляющим интересы членов экипажей ВА. Ожидается, что консультации продлятся три месяца, а первые увольнения начнутся не ранее марта 2013 года.

Всего в ВА работают около 14 тысяч бортпроводников. В 2010-2011 годах они провели ряд массовых забастовок, выступая против сокращения числа членов в каждом из экипажей и "заморозки" зарплат. Забастовки стали одной из причин, по которой пассажиропоток и прибыль ВА резко сократились.

International Airlines Group принадлежит и крупнейшая авиакомпания Испании Iberia. В начале ноября руководство перевозчика объявило о сокращении 4,5 тысячи сотрудников. В ответ экипажи самолетов Iberia и наземные службы компании объявили о забастовке 14 и 17-21 декабря. Акции протеста придутся на сезон рождественских праздников, один из самых оживленных в году. В свою очередь, International Airlines Group подала в суд на профсоюз пилотов Iberia.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.12.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022