Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новые и модернизированные вертолеты армейской авиации поступят в ЮВО.

04.12.12

Новые и модернизированные вертолеты армейской авиации поступят в 2013 г. на вооружение соединений и частей Южного военного округа. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы округа полковник Игорь Горбуль.

"В 2013 г. в соединения и части объединения ВВС и ПВО военного округа будет продолжена поставка новейших вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-28Н "Ночной охотник", штурмовых вертолетов Ми-35, самолетов Су-35С, Су-34, Су-25УБМ", - сказал он.

По данным пресс-службы, на авиабазы округа, дислоцированные в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольских краях, в этом году поступило более 30 новых образцов авиационной техники, включая модернизированные вертолеты армейской авиации, штурмовые вертолеты, а также турбовинтовой самолет L-410. "До конца текущего года в авиационные соединения и части Командования ВВС и ПВО Южного военного округа поступит более 20 единиц летной техники", - уточнил Горбуль.

"Мы подготовили и переобучили к обслуживанию поступивших современных образцов летной техники более 850 военнослужащих инженерно-технических состава, - отметил он. - Переобучение проводилось на предприятиях изготовителях, в учебных центрах ВВС, а также в пунктах постоянной дислокации".

 
Источник: ИТАР-ТАСС Кубань   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-2Су-35Ми-8Су-34L-410
 

Последние новости:



Другие новости за 04.12.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022