Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Отменное меню Российской авиации.

16.01.13

В первую пятерку европейских авиаперевозчиков по качеству и вкусу бортового питания вошел Аэрофлот. Рейтинги были составлены на основе исследования воздушного кейтеринга, которые каждый год проводит популярный поисковик авиабилетов Skyscanner.ru.

В нынешнем исследовании приняли участие более пятисот пятидесяти самостоятельных путешественников и блоггеров со всей Европы. В их задачи входила оценка вкуса, ассортимента и оформления блюд, предлагаемых на борту самолетов ведущих авиакомпаний Старого Света. Аэрофлот стал единственным российским перевозчиком, вошедшим в европейский топ-5 лучших как на ближних, так и на дальних рейсах. При этом компания заняла второе место по качеству питания на борту дальнемагистральных рейсов (продолжительностью свыше шести часов) и пятое - в рейтинге перевозчиков, предоставляющих лучшее бортовое меню на ближнемагистральных маршрутах (длящихся менее шести часов).

Впрочем, высокие позиции вряд ли удивят пассажиров, постоянно летающих российской авиакомпанией. Ведь ее философия - стремление к лидерству, и прежде всего - по качеству сервиса на борту. При этом утомление, которое люди испытывают во время длительных перелетов, с лихвой компенсируется вкусной едой, что и отражает оценка участников исследования.

Авиаперевозчик обновляет бортовое меню четыре раза в год. Кулинары анализируют особенности предоставления питания в лучших мировых авиакомпаниях, социологи проводятся фокус-групповые исследования с участием часто летающих пассажиров. Дегустация происходит на самом высоком уровне: новые закуски, супы, основные горячие блюда и десерта пробуют генеральный директор компании Виталий Савельев, часто летающие пассажиры, ключевые партнеры, топ-менеджеры авиакомпании и журналисты.

- Мы дорожим своими клиентами и, стремясь соответствовать разнообразным вкусам и меняющимся предпочтениям пассажиров, будет расширять ассортимент блюд и дальше, повышая качество услуг на борту воздушного судна, - подытожил Виталий Савельев.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Московский Комсомолец   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.01.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013