Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Знаменитые пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" и в новом году будут выступать по всему миру.

16.01.13

В 2013 году запланировано более 20 выступлений авиационных групп высшего пилотажа "Русские Витязи" и "Стрижи" на различных авиационных праздниках, выставках и показах. 7 из них намечается провести за пределами России.

Российские асы продемонстрируют свое летное мастерство на выставках "Лима-2013" в Малайзии, "Париж Аэрошоу" во французском Ле-Бурже, "Аэрошоу Чайна " в Пекине и "Дубай Аэрошоу в Объединенных Арабских Эмиратах. Уже в феврале им предстоит выступить на международной авиационной выставке "Аэро Индия - 2013" в Бангалоре.

Летчики пилотажных групп продолжают совершенствовать свое мастерство, каждый раз добавляя новые элементы в летную программу. Многие из фигур высшего группового пилотажа, выполняемые "Русскими витязями" и "Стрижами" на самолетах Су-27 и МиГ-29, до сих пор никто в мире повторить не может. Так, знаменитое на весь мир воздушное построение "Большой бриллиант" ("Большой ромб"), выполняемое в смешенном строю, внесено в знаменитую книгу рекордов Гинесса.

Легендарные пилотажные группы базируются в Центре показа авиационной техники в Кубинке, которому в марте исполнится 75 лет со дня образования.

В скором времени авиапарк пилотажных групп будет обновлен. Главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев заявил, что "самолеты Су-30 и Су-35 обязательно должны быть у наших асов, и они туда поступят опережающим порядком после войсковых испытаний".

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-2Су-35МиГ-29
 

Последние новости:


Другие новости за 16.01.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013