Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более 70% самолетов в аэропорту Владивостока обслуживают с помощью телетрапов.

16.01.13

Два способа обслуживания воздушных судов - через телетрап и с помощью автобусов - используют в терминале международного аэропорта Владивостока. То, как будет обслуживаться конкретный рейс, зависит от расписания, занятости телетрапов и от предпочтений перевозчиков, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "Международный аэропорт Владивостока".

Причины, по которым воздушное судно может быть не поставлено под телетрап, могут быть связаны с прибытием самолета раньше планового времени.

"Рейс международных линий не может быть обслужен через телетрап, закрепленный за сектором внутренних авиалиний, даже если он свободен. Это повлечет нарушение таможенного законодательства. Кроме того, телетрапами может обслуживаться не более двух широкофюзеляжных судов одновременно", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время аэропорт Владивостока обслуживает при помощи телетрапов более 70% бортов. Конструктивные особенности нового терминала предусматривают возможность увеличения галерей и телетрапов. Данная мера может быть реализована при значительном увеличении пассажиропотока.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, общий пассажиропоток владивостокского международного аэропорта в 2012 году увеличился на 11% и впервые составил 1,62 млн человек. Наиболее востребованными направлениями традиционно стали Москва, Сеул, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: РИА PrimaMedia   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.01.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013