Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство Украины окажет материальную помощь пострадавшим в донецкой авиакатастрофе.

14.02.13

Правительство Украины окажет материальную помощь пострадавшим в авиакатастрофе самолета Ан-24 в Донецке 13 февраля. Об этом сообщил председатель правительственной комиссии по расследованию обстоятельств авиапроисшествия, вице-премьер Александр Вилкул на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, сегодня из самолета достанут "черные ящики", и специалисты переступят к расшифровке их данных, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Вице-премьер отметил оперативную и качественную работу спасателей. По его словам, всего в течение трех минут аварийные службы аэропорта и Госслужба по ЧС были на месте.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий уточнил, что на борту пассажирского самолета Ан-24 было 52 человека. 9 пассажиров рейса в настоящий момент находятся в больнице, 8 из них в травматологи. В результате авиакатастрофы погибли 5 человек.

Большинство пострадавших уже отправлены домой, областная власть оказала помощь, приобрела билеты, сообщил глава области. Он также отметил, что спасатели не допустили возгорания самолета.

По неофициальным данным, причиной катастрофы могла стать плохая видимость. Самолет, выполнявший чартерный рейс Одесса - Донецк, произвел некорректную посадку (во время приземления вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы). По данному факту начато уголовное производство.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 14.02.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022