Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Мордовию лишили авиалиний.

14.02.13

Остановлена работа еще двух российских авиакомпаний - "Авиалиний Мордовии" и "Финлайт". Основными причинами послужили ухудшение показателей безопасности полетов, нарушения в организации летной работы, а также нарушения трудового и воздушного законодательства в ходе приема на работу летного состава.

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатантов двух российских авиакомпаний - "Авиалиний Мордовии" и "Финлайт". Как поясняют в ведомстве, основной причиной для принятия указанного решения в отношении "Авиалиний Мордовии" стало ухудшение показателей безопасности полетов. Кроме того, руководство перевозчика "не приняло эффективных мер по устранению неоднократно отмечавшихся несоответствий сертификационным требованиям". Так, в 2012 году с самолетом Ан-2 авиакомпании произошло авиационное происшествие из-за грубых нарушений в технике пилотирования. 8 января 2013 года воздушное судно Ан-24РВ выкатилось за пределы ВПП аэропорта Саранска в результате ошибочных действий экипажа, отмечается в сообщении Росавиации. Несмотря на предоставленное время для устранения выявленных нарушений, менеджмент авиакомпании не выполнил указаний.

"Авиалинии Мордовии" осуществляли регулярные и чартерные рейсы в Москву и Сочи. База перевозчика расположена в Саранске. Парк авиакомпании состоит из трех Ан-24РВ и одного Ан-26-100. Авиакомпания также выполняла совместные рейсы с компанией "Руслайн" с привлечением самолетов СRJ-100 и CRJ-200.

Росавиация также провела внеплановую инспекционную проверку ООО "Авиакомпания "Финлайт"". Авиакомпания получила сертификат только в июне 2012 года, она специализируется на грузовых перевозках, флот состоит из трех самолетов Ил-76. Выяснилось, что перевозчик допускал случаи приема на работу летного состава с нарушением трудового и воздушного законодательства РФ. Кроме того, по данным Росавиации, авиакомпания существенно нарушала организацию летной работы, систематически не соблюдала установленные нормы рабочего времени и времени отдыха летных экипажей. Проведенный инспекционный контроль, утверждают в ведомстве, выявил также фактическое отсутствие в авиакомпании системы контроля качества технического обслуживания воздушных судов.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-24РВАн-26
 

Последние новости:



Другие новости за 14.02.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022