Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

При крушении Ан-24 под Донецком погибли пять человек.

14.02.13

Пассажиры говорят об отказе двигателя

Под Донецком разбился самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии", пять человек погибли. По предварительной информации, причиной аварии стал отказ двигателя.

Самолет Ан-24 выполнял чартерный рейс Одесса-Донецк, на его борту находились 36 пассажиров и восемь членов экипажа. При подлете к пункту назначения машину начало сильно кривить влево, после аварийной посадки она выкатилась за пределы взлетно-посадочной полосы, опрокинулась и разломилась на части. Многим пассажирам удалось спастись через трещину в фюзеляже.

В результате ЧП погибли пять человек, в больницы поступили, по разным данным, от пяти до семи человек. На борту Ан-24 находились болельщики, собиравшиеся на матч 1/8 Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и дортмундской "Боруссией". По сообщениям одесских СМИ, среди них были и высокопоставленные чиновники Одесского горсовета и Одесского облсовета.

Причиной аварии, вероятнее всего, стал отказ двигателя. Открыто уголовное производство о нарушении правил движения воздушного транспорта, повлекшем гибель людей.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 14.02.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022