Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Крыму военного летчика посадили за госизмену.

20.05.13

В Крыму военнослужащий приговорен к десяти годам тюрьмы за продажу иностранному государству сведений, содержащих государственную тайну. Его также лишили воинского звания и права в течение трех лет занимать должности, связанные с доступам к государственной тайне. Такое решение, как сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, принял Железнодорожный районный суд Симферополя.

Фамилия осужденного не разглашается. Известно лишь, что он занимал должности помощника начальника штаба и начальника отдела защиты секретной информации Сакской авиабригады ВМС Украины.

Военнослужащий был задержан в прошлом году сотрудниками управления военной контрразведки СБУ. У него изъяли десять тысяч гривен (1,2 тысячи долларов), которые, по данным следствия, были выплачены ему в качестве вознаграждения за секретную информацию. Что конкретно представляли собой эти данные и какой стране они предназначались, в прокуратуре не сообщили.

Как сообщалось, в 2012 году служба безопасности Украины разоблачила восемь иностранных разведчиков и более 20 агентов зарубежных спецслужб. Данные лица пытались незаконно получить информацию о перспективных разработках в оборонно-промышленном комплексе, космической отрасли и авиастроении. По информации СМИ, ежегодно на Украине в среднем уличают в шпионаже 10-12 иностранцев и предотвращают до ста попыток вовлечения местных жителей в сотрудничество с иностранными спецслужбами.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.05.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022