Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На крыше "Крокус Экспо" открылся хелипорт.

20.05.13

В Москве открылся первый в стране специализированный вертолетный аэропорт. Поскольку по-английски винтокрылая машина пишется: helicopter, то назвали место их базирования и обслуживания - хелипортом.

Фактически это большая площадка на крыше четвертого этажа международного выставочного центра "Крокус Экспо", где проходит VI Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2013, к работе которой и приурочили открытие порта.

Место прилета и вылета вертолетов имеет все атрибуты настоящего аэропорта, только в миниатюре: комфортный зал ожидания, билетную кассу, зону предполетного досмотра и регистрации. Расположение очень удобно. Рядом МКАД, Новорижское шоссе и станция метро "Мякинино". Клиенты хелипорта смогут воспользоваться услугами вертолетного такси, а те, кто побогаче - даже базировать и производить там техобслуживание своих частных вертолетов.

Кстати, многие так уже и делают. На открытие хелипорта прилетел кутюрье Валентин Юдашкин. Все обратили внимание на его "революционные красные штаны", правда, не галифе, как в фильме "Офицеры", а брюки-дудочки. Мэтр принял с благодарностью восторги своих поклонников, которых оказалось немало, и сказал, что будет регулярно пользоваться вертолетной площадкой на крыше "Крокус Экспо", так как ее расположение оптимально.

В церемонии открытия участвовали: председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков, гендиректор объединения "Вертолеты России" Дмитрий Петров, гендиректор компании Eurocopter Vostok Лоранс Риголини и кутюрье Валентин Юдашкин, которые и перерезали символическую ленточку.

Теперь в Москве есть круглосуточно работающий хелипорт, предоставляющий самые различные услуги: воздушное такси, вертолеты для осмотра достопримечательностей центра России, трансфер в аэропорты. Уже сейчас можно заказать экскурсионный полет над МКАД.

Настоящим украшением праздника открытия стало присутствие на нем женской пилотажной группы "Колибри", созданной совсем недавно. Девушки-пилотессы летают на легких вертолетах Robinson. Надеются показать свое мастерство на аэрокосмическом салоне МАКС-2013, который состоится в Жуковском в конце августа.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.05.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022