Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Разговоры на высоте!

20.05.13

В то время как для некоторых авиапутешественников перспектива быть "втянутым" в разговор с соседом во время перелета скорее похожа на ночной кошмар, многие туристы вполне не прочь поболтать со своими попутчиками.

Недавний опрос 10 000 туристов из Европы, проведенный мировым лидером по поиску авиабилетов Skyscanner, показал, что в общей сложности 80% пассажиров почти всегда или довольно часто с удовольствием болтают с посторонним человеком, сидящим в самолете по соседству.

К примеру, каждый четвертый российский путешественник обязательно обсудит что-нибудь со своим случайным попутчиком.

А одна из самых разговорчивых наций - это испанцы, полностью оправдывающие устоявшийся стереотип об их южной открытости. 36% из них всегда рады поболтать с соседом по самолету, расслабленная атмосфера путешествия вполне их к этому располагает.

Довольно любопытные результаты Skyscanner получил от французских путешественников. Они, как оказалось, самые приветливые соседи: 43% опрошенных утверждают, что всегда готовы к приятной беседе с человеком, сидящим рядом с ними в самолете.

Менее всего расположены к разговору во время перелета англичане, из которых только 16% всегда рады случаю поболтать с соседом. За молчаливыми представителями Туманного Альбиона следуют другие национальности Северной Европы, включая датчан (18%) и голландцев (19%).

Пассажиры, не желающие общаться со своими соседями, используют самые разные способы, чтобы избежать разговора: более четверти притворяются спящими, а 2% хитрецов даже глухими! Наиболее популярной тактикой, которую используют более 60% опрошенных, является полное погружение в чтение книги, а 30% стараются вообще не встречаться взглядом с соседом.

Итоги опроса Skyscanner

Самые разговорчивые авиапутешественники*

  1. Французы - 43%

  2. Испанцы - 36%

  3. Итальянцы - 33%

  4. Русские - 25%

  5. Турки - 24%

  6. Немцы - 22%

  7. Шведы - 22%

  8. Голландцы - 19%

  9. Датчане - 18%

  10. Британцы - 16%
*процент тех, кто сказал, что "всегда" болтает с соседями во время полета
  • Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляющая пользователям возможность мгновенно найти авиабилеты по любым направлениям, а также возможность сравнить цены на миллионы рейсов более чем 1000 авиакомпаний мира, на гостиницы и прокат машин

  • Skyscanner был основан в 2003 году тремя специалистами в области IT - Гаретом Уильямсом (Gareth Williams), Барри Смитом (Barry Smith) и Бонеми Граймсом (Bonamy Grimes). На данный момент Skyscanner находится на первом месте среди европейских поисковиков и на третьем среди мировых с посещаемостью более 50 млн человек. Кроме того, 5 млн посетителей ежемесячно пользуются русскоязычным сайтом.

  • Сайт доступен на 30 языках. Кроме того, мобильное приложение Skyscanner доступно для IPhone, IPad, Android, Windows Phone и Blackberry. На сегодняшний день приложения были загружены более 20млн раз

  • В главном офисе компании в Эдинбурге работают более 200 сотрудников. Также, Skyscanner открыл офис в Сингапуре и Пекине для работы на азиатских рынках. В будущем Skyscanner планирует еще большую экспансию, учитывая активный рост компании по всему миру

 
Источник: Scyscaner   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.05.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022