Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Подразделения и части Вооруженных Сил России продолжают оказывать помощь по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

20.05.13

Подразделения и части Вооруженных Сил Российской Федерации продолжают оказывать помощь по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами и подтоплением территорий в Центральном, Приволжском федеральных округах, Сибири и на Дальнем Востоке.

Так, личный состав эвакуационно-спасательных групп понтонно-переправочного батальона Западного военного округа за прошедшую неделю обеспечил жизнедеятельность ряда поселков в Касимовском районе Рязанской области и Муромском районе Владимирской области, отрезанных наводнением от административных центров и других городов. За это время силами подразделений переправлено через р. Оку более 40 человек и 4 автомобиля.

В связи с лавинной опасностью на о. Сахалин в двухчасовой готовности находится инженерно-саперная группа Восточного военного округа для принудительного спуска массивов снега методом подрыва.

Для ликвидации лесных пожаров в Республике Тыва в постоянной готовности находятся вертолеты Ми-8 Центрального военного округа, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5.

С начала текущей недели авиационной группировкой военно-транспортной авиации (ВТА) выполнено 3 самолето-вылета на Ил-76мд, оснащенным специальным водосливным оборудованием ВАП-2. Экипажами ВТА было сброшено более 120 т воды и потушено около 18 га горящих лесных массивов в труднодоступных местах Каа-Хемского района Тувы.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-5Ми-8Ил-76МД
 

Последние новости:



Другие новости за 20.05.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022