Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Канада сертифицировала R66.

07.06.13

31 мая 2013 года Министерство транспорта Канады выдало сертификат типа на легкий газотурбинный вертолет Robinson R66. Канадские власти долго не сертифицировали этот вертолет по тем же причинам, что и Россия, которая одобрила R66 только в середине марта 2013 года. Проблема была в отсутствии резервирования в гидравлической системе управления.

По словам президента Robinson Helicopter Курта Робинсона, компания получила сертификат адекватного уровня безопасности (equivalent level of safety - ELOS) от Федеральной авиационной администрации США (FAA) для одноканальной гидравлической системы R66, однако получить аналогичное одобрение со стороны других государств, включая Россию, Канаду и EASA сразу не получилось.

В настоящее время в Канаде эксплуатируется тринадцать, зарегистрированных в США, вертолетов R66. Производитель готов к концу этого года поставить канадским заказчикам еще столько же машин.

На сегодняшний день двадцать стран сертифицировали R66, в том числе США, Австралия, Бразилия, Канада, Япония, Россия и ЮАР. В Европе процесс сертификации пока идет. Всего к настоящему моменту производитель поставил около 400 вертолетов R66.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013