Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МАУ и ЮТэйр могут запустить прямые авиарейсы между Киевом и Белградом - Козак.

07.06.13

Две украинские авиакомпании - МАУ и ЮТэйр - рассматривают возможность организации прямых рейсов между Киевом и Белградом

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак в интервью перед украинско-сербским бизнес форумом в рамках официального визита Президента Украины в Республику Сербию.

"Рассматривают 2 компании - МАУ и ЮТэйр... (Они - ред.) просчитывают поток пассажиров и логистику, что бы обеспечить эти полеты", - сказал Козак.

Он отметил, что еще ни одна компания не подтвердила намерения организовать эти рейсы, однако правительство готово полностью способствовать им в этом вопросе.

Козак сообщил, что Кабмин предложил авиаперевозчикам совершать 2 рейса в неделю со стороны Белграда и Киева. Министр также подчеркнул, что Украина готова организовать любые рейсы, если какая-то из европейских компаний заинтересуется организацией авиасообщения между Белградом и Киевом, либо другими городами.

Кроме этого, в рамках переговоров Украина и Сербия обсудили возможность организации круизов по Дунаю из черноморских портов в Сербию.

"Мы подписали рамочное соглашение, и на государственном уровне у нас есть возможность более конкретно работать над проектами. Один из них - круизы по Дунаю из наших черноморских портов, в том числе, в Сербию", - сказал он.

Министр также отметил, что Сербия заинтересовалась использованием украинского флота для организации грузоперевозок по Дунаю.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Укринформ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013