Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более 100 человек и пять воздушных судов задействуют для поиска пропавшего вертолета Ми-8 в Хабаровском крае.

07.06.13

Для поиска вертолета Ми-8, пропавшего в четверг Хабаровском крае, сформирована группировка в количестве более 100 человек, пять воздушных судов и девять единиц техники, сообщает в пятницу Дальневосточный региональный центр МЧС.

"Несмотря на темное время суток, поиски пропавшего вертолета не прекращались", - говорится в сообщении.

В настоящее время судьба воздушного судна и людей остается неизвестной. Поиски продолжаются.

В пятницу из Хабаровска в район поиска пропавшего вертолета Ми-8 вылетел самолет Бе-200 со спасателями. Также из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре направляется вертолет Ми-8 МЧС России, который, взяв на борт дополнительную группу спасателей, также вылетит в район происшествия. В готовности к вылету в селе Керан и поселке Бриакан находятся два вертолета Ми-8 коммерческих авиакомпаний.

В Дальневосточном региональном центре организована работа оперативного штаба. Также для анализа и обработки информации развернут оперативный штаб в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю.

Сообщение о том, что вертолет Ми-8 не вышел на связь, поступило в центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России в четверг в 21:50 (14:50 мск). Вертолет совершал коммерческий рейс и следовал из поселка Тугур в поселок Бриакан. На борту находились четыре члена экипажа и пассажир, а также порядка трех тонн груза (продукты питания, рыба).

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Бе-200Ми-8
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013