Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Армения либерализировала рынок авиаперевозок.

07.06.13

Правительство Армении одобрило концепцию по либерализации рынка воздушных перевозок, впервые поставив точку в вопросе монопольного права осуществления полетов отечественным авиаперевозчиком за последние 22 года, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" в Ереване. Решение было принято сегодня на заседании правительства Армении.

Ранее исключительным монопольным правом на авиаперевозки обладал Национальный авиаперевозчик Армении компания "Армавиа", который с 1 апреля объявил о начале процедуры банкротства. Однако впоследствии компания обратилась к правительству Армении с предложением одобрить проект по оздоровлению авиакомпании. В то же время авиакомпания имеет многомиллионные задолженности, в том числе российским аэропортам, банкам ВТБ и ВЭБ, производителю SSJ-100 компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), а также казне Армении.

Долги компании по разным данным оцениваются от $50 млн до $110 млн США. По оценке авиационных экспертов, причиной краха "Армавиа" стал безграмотный менеджмент.

Правительство Армении также обратилось в суд с иском взыскать у "Армавиа" $40 млн по линии задолженности за невыплаченную казне сумму "налога на воздух" и пений. Тем не менее компания "Армавиа" до сих пор не обратилась в суд за процессом объявления себя банкротом.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Газета.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013