Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Национальный аэропорт Минск пригласил инвесторов поучаствовать в строительстве гостиницы и паркинга.

07.06.13

Национальный аэропорт Минск планирует построить гостиницу и многоуровневый паркинг и приглашает инвесторов поучаствовать в реализации этих проектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре аэропорта.

"Первоначально мы проведем мониторинг предложений, когда таковые поступят", - отметили специалисты, отвечая на вопрос о порядке дальнейших действий предприятия. При рассмотрении предложений будут учитываться технические условия, необходимые для строительства намеченного комплекса.

В пресс-центре рассказали, что перспективный план развития главного аэропорта страны предполагает возведение гостиницы, а также многоуровневого гостевого паркинга на территории привокзальной площади. Земельный участок для строительства объектов уже выделен.

В настоящее время аэропорт располагает двумя платными автомобильными стоянками на 150 и 1180 машино-мест, однако такая емкость в теплое время года не всегда удовлетворяет потребностям посетителей аэропорта. "Это связано с тем, что летом в аэропорту увеличивается число рейсов, как соответственно и количество пассажиров. К тому же надо признать, что обеспеченность граждан автомобилями также растет, поэтому многим удобнее добираться в аэропорт на личном транспорте", - пояснили в пресс-центре причины периодического переполнения автостоянок.

"Чтобы решить в будущем эти проблемы, намечено строительство нового паркинга", - резюмировали специалисты.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Регулярные пассажирские перевозки осуществляют 14 иностранных авиакомпаний. Полеты из столичного аэропорта выполняются по 42 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. В первом квартале этого года в Национальном аэропорту Минск было выполнено 3,2 тыс. рейсов, включая вылет и прилет, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013