Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиатехникум в Бурятии хотят передать ВСГУТУ.

07.06.13

На Улан-Удэнском авиазаводе состоялось расширенное рабочее совещание по вопросу развития подготовки кадров для предприятий авиационной промышленности Бурятии

На повестку совещания были вынесены вопросы укрепления и развития системы подготовки специалистов в области авиастроения. Главным в обсуждении выступил вопрос передачи авиационного техникума из состава Улан-Удэнского инженерно-педагогического колледжа в состав ВСГУТУ. Это позволит объединить ресурсы двух учебных заведений для подготовки специалистов НПО, СПО и ВПО для нужд предприятий - участников авиационного производственного кластера, в том числе ОАО "У-УАЗ".

Были подробно рассмотрены требования работодателя к работе базовых кафедр учебных заведений. К ним относится, прежде всего, подготовка специалистов, соответствующих современному уровню производимой техники, способных к работе после окончания учебного заведения. Также это возможность проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и выполнять реальные хозяйственно-договорные работы.

По итогам совещания принято решение проработать механизм передачи авиационного техникума в ведение ВСГУТУ, сообщает пресс-служба минпромторга Бурятии.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Байкал-Daily   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013