Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В ходе совместного учения российские и киргизские военнослужащие отработали приемы борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

07.06.13

Сегодня в Киргизии на горном полигоне Бужум (Баткенская область) завершается активная фаза российско-киргизского учения "Достук-2013".

По замыслу учения обнаруженные разведывательными подразделениями незаконные вооруженные формирования (НВФ) захватили населенный пункт в предгорном районе. Киргизские военные блокировали условных террористов. Пути отхода перекрыл воздушный десант, высадившийся с вертолетов Военно-воздушных сил Киргизии. По отступающим разрозненным группам условных НВФ, пытающимся укрыться в горах, нанесли удар вертолеты Ми-8 российской авиабазы Кант.

В это же время российские летчики на штурмовиках Су-25 отработали применение авиационных средств поражения в горной местности, уничтожив полноразмерные мишени и макеты, замаскированные под окружающий ландшафт.

Одна из основных целей учения - отработка вопросов взаимодействия российских и киргизских военнослужащих при совместном выполнении задач по предназначению. Руководство учением осуществляет объединенный штаб, куда входили офицеры российской и киргизской сторон.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-2Ми-8
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013